Закладочное царство. Часть 1.

Я могу точно сказать, когда началось моё увлечение книжными закладками — летом 2006 года. Я тогда была в Америке и бродила по всяким книжным магазинам в поисках очередной добычи. Я не помню, купила ли я в тот день книгу, но я точно помню, что купила 2 закладки, по $1.25 каждая. Это со скидкой в 50%, ибо была распродажа. Наклейка с ценой так и болтается на одной из закладок.

За 10 лет у меня набралось около сотки закладок: бумажных, магнитных, деревянных, тряпичных, металлических. Сколько их точно — я не знаю. Я не смогу этого сказать, так как какая-то часть лежит в книгах, которые я начинала читать, потом забросила и я даже ума не приложу в каких именно томах надо искать эти закладки. Будет мне сюрприз.

2015-07-13 19

Идея начать выкладывать свои закладки в блог пришла мне в голову давно, но осуществить её оказалось не совсем просто. Во-первых, все закладки надо отфотографировать, потом фотографии порезать, потом вспомнить, откуда взялась конкретно эта закладка (на самом деле я почти про все помню, откуда какая взялась, за редким исключением), и вообще это море работы и мне лень. Но я всё таки это сделаю.

Выкладывать буду партиями по категориям (концепт!). Начну с закладок, которые имеют отношение к городам и странам мира. По предварительному подсчёту у меня их около сорока штук. Поделю эту кучу минимум на 2 части.

1

подарок от Кати и Юли из Дублина

2

из Израиля от посткроссера

3

Флоренция, Италия. Закладка пришла от посткроссера.

5

из Лондона от посткроссера

4

из Турции от посткроссера

6

купила в Лиссабоне

7

из Египта от посткроссера

8

от Вити из Сан-Франциско

9

из Испании от посткроссера

10

купила в Дублине

11

от Маши из Праги

12

купила в Берлине

13

от Алисы из Праги

14

от Кати из Вены

DSCN0167

купила в Дублине

DSCN0177

купила в Лиссабоне

DSCN0186

купила в Дублине

DSCN0198

от Кати из Минска

DSCN0203

купила в Риге

DSCN0206

от Алисы из Греции

DSCN0211

купила в Копенгагене

DSCN0213

из Австралии от посткроссера

Закладочное царство. Часть 1.: 12 комментариев

    • Я магнитные люблю, но мне с ними ужасно неудобно, если я в транспорте читаю (а это основное место, где я читаю), так как приходится орудовать одной рукой, в основном.

      Нравится

  1. лиссабонская с рыбами очень крутая!
    увидела закладку из Вены и вспомнила, что себе тоже какую-то в том магазине покупала. только, блин, где она?!

    Нравится

  2. действительно, царство!! Наконец-то мир узрит твои закладки! Блин, я помню закладку с Кафкой, помню, что я отправляла ее тебе, но не помню, с какой книгой/посылкой, лол.
    Жду продолжения, особенно, конечно, закладок из нашего недавнего путешествия:)

    Нравится

  3. victorianghost:

    Ооо!!! Аааа! Так нельзя! Мои глаза закладочного маньяка ослепли от такого изобилия! Ох, как же хочется тоже коллекцию свою отфотать, но лень-матушка пока побеждает…Ладно, пока буду думать над концептом сортировки своих сокровищ!))))

    Нравится

  4. ulsa:

    Португальская с трамваем понравилась больше всех! Если искать каждой закладке подходящую книгу, конечно, можно здорово задержаться с выкладыванием 🙂 Впрочем, сама такая.

    Нравится

    • Она одна из моих любимых!
      Когда я только начинала фотографировать, то конечно всё старалась подбирать по теме, а потом поняла, что на это у меня уйдёт лет 15 и забила 🙂

      Нравится

Оставьте комментарий